Portfolio

Ricerca  

Realizzazioni trovate: 1123
Towers
AS Architectural Systems office sagl
Ascona, Colleggio Papio
Giraudi Radczuweit
Gentilino, ripari fonici
Gellera SA

USTRA

Chiasso, aule speciali sm
Campedel Giorgio
Chiasso, aule speciali sm
Gaggini studio d'architettura
Chiasso, aule speciali sm
Valli Dario

Valli Tobia

Lugano, scuola d'infanzia
Studio d'architettura Lorenzo Felder SA
Nairobi, ambasciata svizzera
studio we architetti
Lugano, terreno Paguro
Mino Caggiula Architects SA
Camorino, Pasquè
Orsi e Associati
Lugano, scuola d'infanzia
Gilad + Steinfeld Architects sagl
Lugano, scuola d'infanzia
Meyer Piattini
Lugano, USI
Meyer Piattini
Lugano, USI
studio we architetti
museo
anonimo
Zug
Colombo Casiraghi
Ekaterinburg, expo
AS Architectural Systems office sagl
Besso
Baserga Nicola Mozzetti Christian
Savosa, scuola media
Baserga Nicola Mozzetti Christian
Savosa, scuola media
Campedel Giorgio
Savosa, scuola media
Caruso e Mainardi Architetti Associati
Conconi Piero
Sierre
CCL Casiraghi Colombo Leuzinger architetti sagl
Breganzona, Croce Verde
contemartini architetti
Breganzona, Croce Verde, primo premio
Gaggini studio d'architettura
Payerne
Gellera SA
Martigny, Dogane, primo premio
Durisch + Nolli Architetti Sagl
Leytron, casa anziani
Campedel Giorgio
Leytron, casa anziani
Meyer Piattini
Morbio Inferiore, sala multiuso
Studio d'architettura di Franco Moro
Morbio Inferiore, sala multiuso
Buzzi studio d'architettura
Morbio Inferiore, sala multiuso
Ferrari Architetti Sagl
Soletta, ZKSK
Meyer Piattini
Pauzella
Camponovo Architetti & Associati SA
Daro
Arturo Burini
Casa anziani
Könz Jachen
MCBA, Lausanne
Durisch + Nolli Architetti Sagl
Daro
Arturo Burini
Lugano, asilo
ADN STUDIO TECNICO SA
Chiasso, aule speciali sm
ADN STUDIO TECNICO SA
Morbio Inferiore, sala multiuso
AMMANN ARCHITETTI SA
Arbedo, piano quartiere
Orsi e Associati
Nairobi, ambasciata svizzera
ARCH e TERR sagl
Roveredo, progetto ricucitura, primo premio
Michele Arnaboldi Architetti Sagl
Sorengo, centro civico
Michele Arnaboldi Architetti Sagl
Ekaterinburg, Int ExpoCenter
AS Architectural Systems office sagl
Austria, museo
Könz Jachen
Sorengo, centro civico, primo premio
Architetti Tibiletti Associati
Roveredo
Comune di Roveredo
Vernay, scuola
Meyer Piattini
Bolzano
Caruso e Mainardi Architetti Associati
Lugano, USI
Campedel Giorgio
Lugano, USI
studio we architetti
Lugano, USI
Architetti Tibiletti Associati
Lugano, USI
Meyer Piattini
Lugano, USI
Studio Vacchini architetti
Lugano, USI
Lands sagl
Lugano, USI
Orsi e Associati
Lugano, USI
P&C ASSOCIATI SA
Lugano, USI
AtelierB - architetti sagl
Lugano, USI
Studio d'architettura Lorenzo Felder SA
Lugano, USI
Gilad + Steinfeld Architects sagl
Lugano, USI
Giraudi Radczuweit
Lugano, USI
Könz Jachen
Lugano, USI
RICCI BIANCHI ARCHITETTI
Castione, stadio
Michele Arnaboldi Architetti Sagl
Biasca
Biasca, Patriziato
Mario Campi e associati SA
Biasca
Biasca, Patriziato
Caruso e Mainardi Architetti Associati
Biasca
Biasca, Patriziato
contemartini architetti
Ecocity
Ecocity Hamburg, edificio singolo
tecARCHITECTURE Swiss AG
Biasca
Biasca, Patriziato
Luca Gazzaniga architetti
Losanna
Losanna
Guidotti Architetti SA
Biasca
Biasca, Patriziato
Lands sagl
Losanna
Losanna
Lands sagl
Payerne
Payerne
Lands sagl
Biasca
Biasca, Patriziato
Magginetti Renato
Losanna
Losanna
Ortelli Luca
Biasca
Biasca, Patriziato
Pampuri Orlando
Tenero, lido
Tenero, lido
ADN STUDIO TECNICO SA
Carola Barchi
Tenero, lido
Tenero, lido, primo premio
Michele Arnaboldi Architetti Sagl
..

© modelli.ch - Modelli Marchesoni - Page update: 15.11.2016 - Contatti - Credits